Статьи

Остров невезения

Кто из нас не знает веселую песню об острове Невезения из кинофильма «Брильянтовая рука»? Слова «там живут несчастные люди-дикари на лицо ужасные, добрые внутри» всегда вызывают улыбку.

Семейные правила

Третий год наша волонтерская группа проводит добрые уроки для школьников на самые разные темы, которые касаются их отношений с ближними.

Уроки мужества для внуков

Ежегодно в преддверии Дня Победы в школах проходят уроки мужества. В этом году мы впервые сами провели несколько уроков для учащихся младших классов на тему «Дети-герои Великой отечественной войны»: рассказывали о мальчишках и девчонках, которые сражались с фашистами наравне со взрослыми, и юных тружениках тыла, которые, не зная отдыха приближали Победу.

Легко ли быть отличником?

Умение учиться – один из самых важных навыков, который приобретают дети в процессе обучения.

Крутой поворот

Когда дети свободно говорят о своих чувствах и прислушиваются к советам взрослых, родители чувствуют себя уверенно.

Почему ребенок сквернословит?

Бранные слова в устах детей взрослые воспринимают болезненно, особенно если в семье не принято сквернословить.

Почему мальчишки дерутся?

Конфликты между братьями и сестрами – дело обычное. Девочки часто жалуются друг на друга. Мальчишки по любому поводу дерутся.

Направления деятельности специалистов по социальной реабилитации родителей (законных представителей) детей с ментальными нарушениями

Проблемы, возникающие в семье с появлением ребенка с ментальными нарушениями, оказывают сильное влияние не только на психическое и эмоциональное состояние родителей, но и на состояние детей.

Когда в семью приходит отчим

Чувствовать себя любимым и расти в счастливой семье – вот, что нужно каждому ребенку.

Сказки в нашей жизни

Все мы в детстве любили сказки. Многие и сейчас читают их с удовольствием вместе с детьми и внуками. Иногда мечтают сами оказаться в сказке.


 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17