Статьи

«Белые вороны»: кто они?

В группе дистанционной психологической поддержки для граждан пожилого возраста второй раз поднимается тема одиночества. Тема мне близка и понятна. Для меня одиночество – это состояние эмоционального комфорта. Но для кого-то – показатель нерешенных проблем.

Что такое лень, и как с ней бороться?

На консультативном приёме мне часто приходится слышать жалобы обеспокоенных родителей на детскую лень и свою беспомощность в неравной борьбе

Наши проблемы и наши возможности

Вот уже три года я опекаю внучку Валерию. Ей я посвящаю все свое свободное время. Лера быстро меняется.

Добрые уроки на дистанции

Я люблю учиться. Но иногда жизненные уроки бывают слишком сложными, поэтому предпочитаю заниматься профилактикой семейных проблем.

Внуки-непоседы: урок в группе дистанционной поддержки

Часто бабушки считают, что избыток энергии у детей – обычное явление.

Первые шаги и первые успехи групповой дистанционной работы: результаты фокус-группы

Вот уже три месяца в Кировском подразделении работает группа дистанционной психологической поддержки для граждан пожилого возраста.

Критика как способ познания

Одной из самых ярких тем в группе дистанционной психологической поддержки для граждан пожилого возраста стала тема отношения к критике.

Социальная реабилитация граждан, освободившихся из мест лишения свободы, осужденных без изоляции от общества, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях

Важней всего порядок в доме

Мы стремимся приучить своих детей к порядку. Порядок дает ощущение комфорта, помогает быстро найти нужную вещь, экономит и силы, и время.

Привилегия сильных

В группе дистанционной психологической поддержки для граждан пожилого возраста мы рассмотрели немало интересных тем


 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17