Урок мужества к 75-летию Великой Победы

В Кировском подразделении в группе дистанционной психологической поддержки прошел урок мужества  «Дети-герои Великой Отечественной войны».

«Урок мужества, мы подготовили к 75-летию Великой Победы. Это наш вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы рассказали историю о самой маленькой партизанке войны – Надежде Богдановой.  Надежде не было и 10 лет, когда началась война. Но, несмотря на столь юный возраст, девочка смогла противостоять фашистским оккупантам. Мы предложили бабушкам-опекунам вместе с внуками дополнить эту историю»,–  пояснила «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

Опекуны и опекаемые дети охотно включились в диалог. Они поделились своими рассказами о детях-героях, которые воевали на фронте и в тылу врага наравне с взрослыми, погибали, но не сдавались.

Как выяснилось, современные дети знают не так уж много о своих сверстниках, проявивших героизм. Но вместе с бабушками они вернулись в далекое прошлое, которое стало для них  настоящим уроком мужества и патриотизма.


« к списку новостей