Юмор в нашей жизни

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 01.04.2021г. провели в почтовом отделении № 91 проактивный профилактический рейд, направленный на изучение отношения граждан пожилого возраста к юмору. Рейд был приурочен ко Дню смеха.

Отвечая на вопрос о роли юмора в нашей жизни, представители старшего поколения сделали акцент на необходимости чаще смотреть на себя со стороны и видеть смешное в обыденном. Многие из них любят кинокомедии и юмористические передачи, позволяющие чувствовать себя эмоционально комфортно. Они уверены, что приподнятое настроение позволяет легче справляться с бытовыми трудностями и укрепляет здоровье. Некоторые бабушки и дедушки отметили, что в их семьях посмеяться любят внуки, с ними никогда не скучно. И лишь единицы с гордостью признали, что сами поднимают настроение ближним.

«Интересно, что сегодня проактивный рейд многие восприняли как первоапрельскую шутку. И даже попытались нас разыграть. Люди с утра были настроены позитивно, а это значит, что день предстоит удачный», – поделилась впечатлениями «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

Волонтеры предложили гражданам пожилого возраста воспользоваться услугами отделения социальной реабилитации и раздали визитки с контактными данными.


« к списку новостей