В здоровом теле – здоровый дух

Под таким девизом 07.04.2021г.  специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели проактивный профилактический рейд, приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Рейд проходил в почтовом отделении № 106 и был направлен на изучение мнения представителей старшего поколения о том, что необходимо людям для сохранения и укрепления здоровья.

У пожилых всегда есть какие-то проблемы со здоровьем. Однако, как показал опрос, подход к их решению у них разный. Одни давно смирились с болячками, и воспринимают их спокойно. Другие постоянно жалуются, что лекарства не помогают. Третьи аккуратно выполняют предписания врачей и верят в то, что им станет лучше.

«Жизненный опыт представителей моего поколения позволяет утверждать, что о здоровье необходимо заботиться постоянно, а не только тогда, когда что-то болит: правильно питаться, много двигаться и заниматься профилактикой болезней. Ведь здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого, от того образа жизни, который он выбрал. Здоровье определяет самочувствие, а самочувствие настроение», – уверена «серебряный» волонтер Клавдия Федоровна Сухова. 

Волонтеры предложили гражданам пожилого возраста посетить отделение социальной реабилитации, рассказали о занятиях, в том числе дистанционных, которые помогают сохранить позитивный настрой и укрепить свое здоровье. На память раздали визитки с контактными данными.


« к списку новостей