Слёт волонтёров

«Серебряные» волонтёры Кировского подразделения приняли участие в Слёте «серебряных» волонтёров «Серебряный актив Самарской области» г.о. Самара, который проходил в период с 14.04.2021г. по 16.04.2021г. в п. Прибрежный.

Встреча «серебряных» активистов и руководителей отрядов «серебряных» волонтёров г.о. Самара была творческой и информативной: они получили знания в сфере активного долголетия; отработали навыки, необходимые для успешной работы в социальных сетях; прошли тренинги, направленные на повышение эффективности добровольческой деятельности.

«Несмотря на то, что каждый отряд уникален: имеет свою историю развития, свои наработки и свои перспективы, в процессе сотрудничества сразу появилось ощущение, что мы – не разные отряды, а одна команда. Участники слёта охотно делились опытом и строили совместные планы. Особый интерес вызвала тема «Социальные проекты». Ведь всё, что мы делаем, востребовано благополучателями и всегда получает поддержку Центра социальных проектов. Воплощая в жизнь свои задумки, мы помогаем людям и растём личностно»,- считает «серебряный» волонтёр Ольга Викторовна Вертянкина.

Координатор отряда «серебряных» волонтёров Кировского подразделения, педагог-психолог Елена Григорьевна Тонкопеева провела интерактивное занятие с использованием метафорических карт, позволившее волонтёрам актуализировать личностные ресурсы.

«Серебряные» волонтёры г.о. Самара составили творческие планы на ближайшую перспективу и получили мощный заряд энергии для самореализации в добровольчестве.


« к списку новостей