Отчетная конференция Центра Семья Самарского округа

14 марта 2017 года сотрудники Центра Семья Самарского округа подвели итоги работы за 2016 год и поставили задачи деятельности на год текущий. На отчетной конференции присутствовали заместители директора районных отделений, начальники отделов и специалисты Центра.

С приветственным словом и об итогах работы объединенного после реорганизации учреждения выступила директор Жданова Галина Владимировна. Руководители районных отделений озвучили достижения и поделились опытом деятельности своих подразделений.

Так в Советском районе разработана и начинает действовать программа для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении «Академия эффективных пап». Подготовкой кандидатов в замещающие родители и сопровождением приемных семей эффективно занимаются специалисты Куйбышевского отделения. Работа социальных адвокатов внедрена в рамках уникального проекта «Просветшкола» для родителей детей-инвалидов и специалистов социальной службы, реализуемого на базе Промышленного отделения Центра.

В Кировском районе сложилась система работы с судом по вопросам урегулирования порядка общения родителей с несовершеннолетними детьми с участием специалистов Центра. Также благодаря сотрудникам Кировского отделения жители района ежегодно награждаются знаком отличия «Материнская доблесть», медалью «За любовь и верность», благодарностями губернатора на участие в акциях и конкурсах: «Ангел милосердия», «Женщина г.о. Самара. Проект Женщина года», «Во славу отцовства».

На конференции были озвучены итоги и перспективы новых в учреждении направлений работы организационно-методического отдела и профсоюзной организации.

Мероприятие завершилось вручением почетных грамот сотрудникам за добросовестный труд, профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей: Бочаровой Ю.А., Саяпиной Т.М., Кушниной Л.В., Таракановой Е.В., Красильниковой И.В., Микаевой Т.А., Быковой К.Ф., Широковой Е.С.


« к списку новостей