Международный день парков

18 мая 2017 годаспециалистами Самарского-Ленинского отделения ГКУ СО «Центр Семья Самарского округа» и сотрудниками Самарского зоопарка была проведена экскурсия, посвященная Международному Дню парков, для детей состоящих на сопровождении. Посетителям экскурсии рассказали о первых зверинцах и зоологических парках, появившихся в Китае и в Европе, о старейшемМосковском зоопарке России. Также приглашенные гости узнали, что в2017 году Самарский зоопарк отмечает свое 25–летие, экскурсовод рассказало истории создания зоопарка, о зооколлекции, которая насчитывает на сегодняшний день 1637 особей, относящихся к 234 видам,128 из которых занесены в Красную книгу.

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в игре «Экологический светофор». Дети отвечали на вопросы различных викторин, участвовали в конкурсах и подвижных играх. Все дети получили памятные призы от организаторов зоопарка: юбилейную печатную продукцию, календари и открытки с фотографиями животных.

В празднике поучаствовала маленькая обезьянка, из рода саймири цепкохвостых обезьян, которая помогла ведущим определять последовательность конкурсов, доставая их номера из корзинки.Ребятас удовольствием посмотрели на питомцев зоопарка,узнали много нового о среде обитания, питании и размножении животных.

Все приглашенные гости остались очень довольны, получили положительные эмоции и хорошее настроение.


« к списку новостей