«Приемная семья: сложности, радости, надежды»

19 апреля ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» организовал вторые Родительские чтения «Приемная семья: сложности, радости, надежды». Местом проведения стал Самарский дворец детского и юношеского творчества.

Более 170 человек - приемные родители городского округа Самара, кандидаты в замещающие родители, а также специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» приняли участие в работе тематических секций: «Мой гиперактивный ребенок», «Я войду в этот большой мир (проблемы социализации приемных детей и подростков с ОВЗ)», «Такие родные чужие дети». Родители делились своим опытом, искренне и откровенно говорили о сложностях и радостях, советовались с экспертами, активно и со знанием дела находили совместные решения для сложных жизненных ситуаций.

В то время как родители обсуждали ряд важных для приёмных семей вопросов, дети посмотрели спектакль для всей семьи Театральной студенческой студии «KRUG_И» - «Конек-Горбунок» и стали участниками анимационной программы, подготовленной специалистами ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа». Выставка фотографий «Рожденная сердцем семья» представила самые яркие и трогательные моменты из жизни приемных семей.

Круглый стол по тематике Родительских чтений для руководителей дискуссионных площадок, представителей общественных советов приемных семей г.о. Самара провела директор ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Жданова Г.В.

Лучше всего о результатах Родительских чтений говорят сами родители в своих отзывах:

  • «Мне понравилось, как доброжелательно отнеслись к нам, можно было откровенно высказаться, и мы получили конкретные и очень важные рекомендации специалистов!»,
  • «Давайте встречаться чаще, это было познавательно для родителей и очень интересно для детей!»,
  • «Основной акцент был сделан не только на проблемах, а на достижениях сложных детей, что дает нам, родителям дополнительную поддержку и укрепляет веру в своего ребенка и в свои силы!»

СМИ о мероприятии:

http://www.vkonline.ru/content/view/198065/ploshadka-dlya-obmena-opytom

http://www.guberniatv.ru/news/v_samare_proshli_vtorye_roditelskie_chteniya_dlya_priemnyh_semej/


« к списку новостей