День открытых дверей в Промышленном подразделении

15 июня в ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Промышленное подразделение состоялся «День открытых дверей» с опекунскими и приемными семьями, проживающими в Промышленном районе г.о. Самара.

На встречу пришли 45 приёмных и опекунских семей.

Перед аудиторией с вступительным словом выступила заместитель директора по Промышленному подразделению ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Писарева Т.А., которая подробно рассказала о деятельности и услугах Центра. Отдельно был сделан акцент на меры предосторожности в летний период, а именно в дни проведения чемпионата мира по футболу.

Начальник Отдела опеки и попечительства, Новокрещенова Н.Ю., и старший специалист Отдела опеки и попечительства, Авдошина А.В., выступили с темой «Защита жилищных прав несовершеннолетних подопечных».

В своем выступлении директор МКУ «Молодежный центр «Самарский» Петрухина О.Ю. ознакомила семьи с предоставляемыми услугами Центра по трудоустройству несовершеннолетних.

Специалисты Управления социальной поддержки и защиты населения ознакомили граждан с мерами социальной поддержки семей, имеющих детей, а также рассказали о пособиях и льготах, положенных данным категориям семей.

В заключении приглашенные заслушали выступление социального педагога Промышленного подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Трофимовой Е.А. Елена Анатольевна подробно рассказала о порядке начисления, сроках и необходимом пакете документов для получения единовременной денежной выплаты детям-сиротам являющихся выпускниками образовательных организаций.

Данная встреча способствовала повышению уровня информированности населения о социальных услугах, налаживанию контактов с различными службами, стоящими на защите прав семей, воспитывающих детей.


Отзывы:

«На Дне открытых дверей присутствую не первый раз. Очень полезна полученная информация, теперь знаю к кому мне обратиться за начислением выплат». (Ильина М.А.)


« к списку новостей