Выставка творческих работ волонтеров Серебряного возраста

В рамках 2 этапа Социального форума «Серебряный возраст – время достижений» на территории Парка Победы г.о. Самара рядом с МБУ «Дворец ветеранов» состоялась выставка творческих работ пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором выставки выступила Администрация Советского внутригородского района и МБУ «Дворец ветеранов».

ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Советское подразделение представляли 11 волонтеров «серебряного» возраста и руководитель клуба «Торсион» Дугарь О.В. На выставке были представлены работы в таких техниках как: фриволите, торсион-папье, бисероплетение, джутовая филигрань, канзаши, текстильная кукла, вышивка (алмазная, крестом и бисером) и другие виды декоративно-прикладного искусства и рукоделия. Для участников выставки и посетителей волонтеры–пенсионеры организовали замечательную концертную программу, в которой продемонстрировали высокие хореографические и вокальные способности, подарили хорошее настроение и заряд бодрости на весь оставшийся день.

Завершением выставки стало торжественное вручение заместителем Главы Администрации Советского внутригородского района Кривощековой А.С., всем участникам выставки благодарственных писем с пожеланиями успехов в творчестве.


« к списку новостей