«День открытых дверей»

8 августа в Самарском-Ленинском подразделении прошел «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие более 30 семей, состоящих на сопровождении в подразделении: замещающие, многодетные, в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, подростки, состоящие на учёте в ОДН.

Помощник прокурора Ленинского района Салова К.П. рассказал несовершеннолетним о последствиях приёма наркотических средств, механизмах развития зависимостей, причинах злоупотребления наркотиков и алкоголя, об административной и уголовной ответственности.

Директор регионального общественного фонда «Молодежь, Семья, Нравственность» Герасимов Д.А. общение с аудиторией построил в виде интерактивной беседы на тему «Линия жизни» и провёл тестирование на проверку знаний по теме «Наркомания».

Специалисты Самарского-Ленинского подразделения ответили на вопросы по организации отдыха и оздоровления, проинформировали о возможности оформления социального контракта, получения адресной социальной и материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Встреча закончилась показом короткометражного фильма о негативных зависимостях и необходимости вести здоровый образ жизни.


« к списку новостей