Аллея «Семейного единения»

5 июля 2019 в парке Воронежские озера прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Инициаторами праздника выступили ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа.

На территории парка «Воронежские озера» была заложена городская аллея «Семейного единения».

Аллея как символ семейного благополучия, духовно – нравственных традиций в семейных отношениях и любовь близких людей. Семьи, прожившие в браке долгие годы, сохранившие семейные ценности и достойно воспитавшие детей высадили на аллее «Семейные древа»- как символ положительного образа жизни и увековечивание памяти семейных достижений.

Масштабное мероприятие, собрало в парке «Воронежские озера» сотни гостей. Пришедшие на праздник люди смогли оценить праздничное мероприятие во всем его многообразии. Разнообразная яркая жизнь шла на площадках праздника. Общественные организации города провели увлекательные мастер классы, для детей работали аниматоры и аквагримм.

Кульминацией праздника стало торжественное чествование семейных пар. Семьи были награждены Благодарственными письмами Самарской Губернской Думы, ценными подарками от общественных и благотворительных организаций г.о. Самара.

К слову, проект, который был организован по инициативе ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», нацелен на популяризацию семейных ценностей, создание более комфортных условий для жизни и отдыха населения, а также способствует формированию уважительного отношения к традициям предков и проявлению заботы о будущих поколениях.

Наша общая задача сегодня – сделать все возможное для того, чтобы Самара развивалась и процветала. А любовь и взаимопонимание между близкими людьми в нашем общем доме только крепли.


« к списку новостей