Государственное Казенное Учреждение Самарской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа»


Подразделение Октябрьского района


Оказание социальной помощи семье и детям


Тел./факс: (846) 242-27-62, 242-31-77

Электронная почта: oktsem@mail.ru

Адрес: 443071, г. Самара, Волжский проспект, д. 47

Режим работы:
понедельник – четверг - 8.30 -17.30,
пятница - 8.30.-16.30
(перерыв с 12.42 до 13.30)


График работы групп районных подразделений ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на 2018-2019 учебный год.
Отделения социального обслуживания семей и детей


График работы групп

Категория семей

Подразделение,
адрес группы

Название группы

Руководитель группы

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

 

 

10.00

10.00

 

Неорганизованные дети из семей, находящихся в ТЖС

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Группы кратковременного пребывания «Солнышко» и «Родничок»

Клочкова Т.В.
социальный педагог

 

14.00
(декабрь, апрель)

 

 

 

Подростки, из семей, находящихся в ТЖС.

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Тренинг «Ты + Я»

Жукова Н.В.
педагог-психолог

 

14.00
(октябрь-ноябрь. февраль-март)

 

 

 

Подростки, из семей, находящихся в ТЖС

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Тренинг общения для подростков «Мы вместе»

Смирнова М.И.
педагог-психолог

 

 

 

 

14.30
(октябрь-декабрь, март-апрель)

Подростки, из семей, находящихся в ТЖС

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Тренинг «Я и мое будущее»

Сулейманова Н.А.
педагог-психолог

 

 

16.00 октябрь -ноябрь, апрель-май

 

 

Родители, испытывающие трудности в воспитании детей, замещающие родители

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Тренинг родительской эффективности стрессоустойчивости
«Искусство быть родителем»

Комарова Е.А.
педагог-психолог;
Красильникова И.В.
педагог-психолог

 

 

17.00
2-я среда декабря марта, июня

 

 

Приемные родители

Октябрьское
(Волжский пр-т, 47)

Балинтовская группа
(Группа поддержки приемных родителей)

Комарова Е.А.
педагог-психолог


Обслуживание пожилых граждан и инвалидов


Адрес: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 1

Телефоны:
8(846) 334-56-78 - вахта
8(846) 334-58-24, 334-31-94 - отдел срочных социальных услуг (выдача технических средств реабилитации, компенсация за ТСР, санаторно-курортное лечение и т.д.)

е-mail: cso07@socio.samregion.ru

Режим работы:
понедельник – четверг - 8.30 -17.30
пятница - 8.30.-16.30
(перерыв с 12.42 до 13.30)

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.42 до 13.30)


Организация досуга и общения
отделения социальной реабилитации

День недели Кружок и его деятельность Исполнитель

ПОНЕДЕЛЬНИК

Кружок «Золотой возраст»
 9.00 - 10.00
Репетиция значимых мероприятий с получателями социальных услуг
Федосеева Татьяна Олеговна
«Энергия –тонус»
10.00-11.15
Зарядка для получателей социальных услуг с использованием видеоурока «Суставная гимнастика по Норбекову М.С.»

 

Для получателей социальных услуг работает тренажерный зал (беговая дорожка, велотренажеры, эллиптические тренажеры и многое др.)

Рубенчик Екатерина Михайловна
«Сундучок идей»
Кружок рукоделия, где обучают валянию из шерсти,
точечной росписи, вязанию спицами.
11.15-12.30
Ананьева Елена Михайловна

 

 

СРЕДА

Репетиция ансамбля «Саморяночка»
9.30-12.30
Корчагин Владимир Иванович
«Энергия –тонус»
10.00-11.30
Рубенчик Екатерина Михайловна
 «Навигатор»
11.00-12.30
Обучение компьютерной грамотности
Титов Александр Евгеньевич
«Социальный туризм»
11.30-12.30
Виртуальные экскурсии по России с получателями социальных услуг (видео, презентации городов нашей Родины)
Федосеева Татьяна Олеговна
«Тропинка к своему Я»
14.00-15.00
Тренинги, консультации с  психологом по запросу получателей социальных услуг
Чекурова Марина Анатольевна

ЧЕТВЕРГ

«Азбука садовода»
10.00-11.00
Любители огорода, сада, дачи делятся своими опытом и знаниями, проводятся презентации по разведению, ухаживанию т.п.
Котельникова Татьяна Владимировна
«Поверь в себя»
11.00-12.00
Специалист проводит обучающие семинары по здоровому образу жизни
Котельникова Татьяна Владимировна

ПЯТНИЦА

«Энергия –тонус»
10.00-11.30
Рубенчик Екатерина Михайловна
«Навигатор»
11.00-12.30
Титов Александр Евгеньевич
«Сундучок идей»
(кружок рукоделия)
11.15-12.30
Ананьева Елена Михайловна
 

Руководитель: Проничева Галина Алексеевна