Государственное Казенное Учреждение Самарской области
«Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа»


Подразделение Промышленного района


Оказание социальной помощи семье и детям


Юридический адрес: 443029, Самарская область, г. Самара, ул. Солнечная, д.21

8 (846) 200-08-98 – вахта/специалисты

Место нахождения: 443087, Самарская область, г. Самара, пр. Кирова, д. 242

8 (846) 956-87-30 – руководитель подразделения
8 (846) 959-73-59 (тел./факс) – специалисты
8 (846) 959-58-60 – кабинет первичного приема/вахта
8 (846) 956-46-66 – специалисты по отдыху и оздоровлению

e-mail: centersemya_prom@mail.ru


График групповой работы ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на 2020 год
Промышленное подразделение
Отделение предоставления социальных услуг детям и семьям

Название группы Категория получателя услуг Адрес проведения группы, телефон ФИО руководителя группы, должность График работы
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.
«Я сам» Группа продуктивной дневной занятости для детей с ментальными нарушениями Дети от 3 до 6 лет с ментальными нарушениями ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 педагог-психолог А.А. Старцева 09.30-11.00   09.00-10.30    
«Учимся общаться» Группа продуктивной дневной занятости для детей от с ментальными нарушениями Дети от 7 до 9 лет с ментальными нарушениями ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 педагог-психолог А.А. Старцева 14.00-16.00   14.00-16.00    
«Дружные ребята» Инклюзивная группа для детей с ОВЗ Дети от 4 до 8 лет с ОВЗ ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 педагог-психолог А.А. Старцева   15.00-16.00      
«Неженки» Группа раннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Дети от 1,5 до 2 лет, из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 психолог О.В. Ганина   10.00-11.00   11.30-12.30  
«Ромашки» Группа раннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Дети от 2 до 3 лет, из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 психолог О.В. Ганина   11.30-12.30   10.00-11.00  
«Березки» Группа кратковременного пребывания для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Дети от 3 до 7 лет, из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 социальный педагог Т.В. Чекалина 11.30-13.30       11.00-13.00
«Ступеньки» Группа кратковременного пребывания для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения Дети от 3 до 7 лет, из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации ул. Солнечная, 21 тел. 200-08-98 социальный педагог Т.В. Чекалина     11.30-13.30     09.00-11.00
«Группа продуктивной дневной занятости» для подростков с ментальными нарушениями Подростки с 14 до 18 лет с ментальными нарушениями пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальные педагоги И.Е. Тоскина И.Д. Кириллова 15.00-17.00   15.00-17.00   15.00-17.00
«Осознанное родительство» Группа для замещающих родителей Родители из замещающих семей пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальный педагог О.С. Быстрова 17.00-18.30        
«Мой выбор» Группа профилактики социальной дезадаптации предподростков и подростков Подростки и, предподростки, из числа семей, находящихся на сопровождении пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальный педагог А.Ю. Шаталова 17.00-18.30        
«ПросветШкола» Цикл интерактивных лекций Родители, воспитывающие детей с ОВЗ пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальные педагоги И.Е. Тоскина И.Д. Кириллова   10.00-14.00      
«Как стать лидером» Группа для подростков Подростки из числа семей, находящихся на сопровождении пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальный педагог М.В. Бардыгина     16.00-17.30    
«Хочу в школу» Дети предшкольного возраста из числа детей, находящихся на сопровождении. пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 педагог-психолог А.Г. Остапенко     17.30-19.00    
«Секреты счастливых женщин» Женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 педагог-психолог О.А. Коршунова       15.30-17.30  
«Школа приемного родителя» Граждане, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальный педагог А.В. Красикова педагоги-психологи Н.П. Вершинина А.Г.Остапнко       16.00-20.00  
«Школа ответственного родителя» Родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. пр. Кирова, 242 тел. 959-73-59 социальный педагог Н.Н. Николаева педагог-психолог Е.А. Роман       18.00-19.30  

Обслуживание пожилых граждан и инвалидов


Адрес: 443063, г. Самара, ул. Средне-Садовая, 42

Телефон:
8(846) 995-19-35 – кабинет первичного приема
8(846) 995-45-62 – специалисты по санаторно-курортному лечению
8(846) 951-25-22 – специалисты по материальной помощи и социальному контракту
8(846) 951-32-45 – специалисты по выдаче технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, «Школа реабилитации и ухода»

e-mail: centersemya_prom@mail.ru

Режим работы:
понедельник – четверг - 8.30 -17.30
пятница - 8.30.-16.30
(перерыв с 12.42 до 13.30)


График групповой работы ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на 2020 год
Промышленное подразделение
Отделение социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов

Название группы Категория получателя услуг Адрес проведения группы, телефон ФИО руководителя группы, должность График работы
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт.
«Группа продуктивной дневной занятости» Комплекс занятий, направлен ных на закрепление социально-бытовых навыков, для самостоятельного обслуживания инвалида в окружающей бытовой среде. Граждане пожилого возраста и инвалиды (молодые инвалиды с ментальными нарушениями) пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Тамбалаева М.Н., специалист по социальной работе 13.00-16.00   13.00-16.00   13.00-16.00
«Группа активного долголетия» Организованный досуг позволяет пожилым людям самореализоваться, раскрыть свои таланты и способности, укрепить здоровье и физическую активность. Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Чернощекова И.Ю., специалист по социальной работе 09.00-12.00 09.00-12.00 09.00-12.00 09.00-12.00 09.00-12.00  
Психологический клуб «Гармония» Посещение психологического клуба дает возможность свободного общения и психологической релаксации. Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Лапенко С.А., психолог       10.00-11.00  
Группа «Аэробика с элементами УШУ для начинающих» Комплекс занятий, направленных на улучшение самочувствия, общего состояния здоровья пожилого человека. Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Тамбалаева М.Н., специалист по социальной работе 13.00-14.00     12.00-13.00  
Клуб «Садоводство»   Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Шукшина И.А., Специалист по социальной работе 14.00-15.00        
«Скандинавская ходьба» Комплекс занятий, направленных на улучшение самочувствия, общего состояния здоровья пожилого человека. Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Тамбалаева М.Н., специалист по социальной работе 09.00-11.00        
Клуб «Второе дыхание» Творческая мастерская   Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Шабаева М.Ф., специалист по социальной работе   13.00-14.30     11.30-12.30   13.00-14.30
Клуб «Танцы для души» Танцевальная терапия Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60     Шукшина И.А., специалист по социальной работе       13.00-15.00  
Клуб «Мобильная и компьютерной грамотность» Освоение современных гаджетов; работа в социальных сетях; оплата коммунальных услуг, покупка товаров в интернет-магазинах. Граждане пожилого возраста и инвалиды пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Шукшина И.А., специалист по социальной работе     14.00-15.00    
«Клуб любителей песни»   Граждане пожилого возраста и инвалиды ул. Зои Космодемьянской, д. 18а тел. 959-58-60 Колотовкин М.А., культорганизатор         16.00-19.00  
Хор «Золотая осень» Граждане пожилого возраста пр. Кирова, 242 тел. 959-58-60   Колотовкин М.А., культорганизатор   15.00-17.00      
Вокальная группа «Комбат» Молодые инвалиды с ментальными нарушениями пр. Кирова, 242 тел. тел. 959-58-60 Колотовкин М.А., культорганизатор 10.00-11.00   11.00-12.00      
 

Список сотрудников подразделения



Заместитель директора: Постников Александр Евгеньевич

 

Часы приема:  первый и третий четверг месяца с 14.00 до 16.00,
предварительная запись по телефону: 8 (846) 956-87-30