Статьи

Жить или не жить?

Проблема подросткового суицида в последнее время превратилась в одну из острых и первостепенных проблем нашего общества.

Влияние детско-родительских отношений на учебную мотивацию школьников

Современные школьные преобразования повлекли за собой всё более высокие требования к учащимся: программы обучения постоянно усложняются и требуют от ребёнка максимальной концентрации и усилий, поэтому все чаще учителям приходится сталкиваться с проблемой отсутствия учебной мотивации у школьников.

Как воспитать ребенка благодарным?

Воспитывая детей, взрослые мечтают видеть их счастливыми, поэтому отдают все самое лучшее.

Есть проблемы – есть возможности

Проблема школьной успеваемости всегда актуальна для родителей учащихся.

Урок самоорганизации

Каждый родитель мечтает вырастить своего ребенка счастливым и успешным.

Агрессивные игры младших подростков

С началом подросткового возраста и мальчики, и девочки резко меняются: идут на поводу у своих эмоций, принимают необдуманные решения, пререкаются со старшими, находят своему поведению нелепые оправдания и совершенно не воспринимают критику.

Безобидная обида

В жизни часто встречаются люди, склонные обижать ближних. На них можно реагировать по-разному: обижаться, прощать или держаться подальше, чтобы полностью исключить конфликты.

Игра в прятки на новый лад

Дети любят играть, но мы, взрослые, иногда забываем об этом и относимся слишком серьезно к обычным жизненным трудностям.

Деньги в жизни детей

Деньги – важная часть нашей жизни, но немногие родители готовы давать ребенку деньги, чтобы он, экспериментируя, мог научиться с ними разумно обращаться.

Развод родителей глазами ребенка

Когда совместная семейная жизнь становится невыносимой, супругам кажется, что, разведясь, они сразу же решат все свои проблемы.


 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17