Статьи

Новые возможности современных бабушек

Какую роль в семье играет бабушка? Бабушка – незаменимый человек.

Эффективная защита

Говорят, лучшая защита – нападение. Наверное, именно поэтому в общении мы часто наблюдаем оскорбительное поведение одних людей по отношению к другим, а иногда сами подвергаемся грубым нападкам.

Непогода в душе: что делать?

С наступлением осени многое меняется в нашей жизни. После теплого лета наступают первые холода, и мы замечаем перемены в настроении: становится грустно и немного тоскливо.

Нежный возраст - хрупкие чувства

В группе психологической поддержки для граждан пожилого возраста всегда интересные и животрепещущие темы, потому что они касаются трудностей, возникающих в воспитании внуков.

Любить ребенка – это просто

Многие родители считают, что любить ребенка – это просто. Бабушки утверждают, что для них любить внуков также естественно, как дышать.

Предоставление социальных услуг в условиях дистанционного режима

В период введения режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области актуальным направлением деятельности ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» становится предоставление социальных услуг населению в дистанционном режиме.

Чему мы учим наших внуков?

Вот и начался новый учебный год для детей и для нас – родителей, бабушек и дедушек.

Домашнее задание для взрослых

Самое главное, чему мы учим подрастающее поколение, – использовать наш опыт.

Диалог на дистанции: практика групповой дистанционной поддержки граждан пожилого возраста

В условиях самоизоляции, обусловленной угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 многие граждане пожилого возраста, в том числе бабушки-опекуны, ощутили эмоциональный дискомфорт и потребность в психологической поддержке.

Право на счастье

Обычно старость воспринимается как жизненный этап, связанный с болезнями и невостребованностью.


 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17