«Значение родительской любви и эмоциональной поддержки для личностного развития ребенка»

18 мая 2017 годапедагогом-психологом Кировского отделения Тонкопеевой Е.Г. на базе Железнодорожного отделения ГКУ СО «Центр Семья Самарского округа» проведен мастер-класс на тему:«Значение родительской любви и эмоциональной поддержки для личностного развития ребенка».

В мастер-классе приняли участие 30 замещающих родителей и родителей из других категорий семей, а также специалистыЖелезнодорожного отделенияи волонтеры Кировского отделения.

Работа с родителями проходила в интерактивной форме.В начале мастер-класса была использована психодраматическая техника, которая активизировала аудиторию. В ходе работыродители ознакомились с формами эмоциональной поддержки и типичными ошибками родителей, которые не умеют выражать свою любовь и оказывать детям необходимуюэмоциональную поддержку. Акцент был сделан на способах выражения любви детям независимо от их возраста.

По окончании семинара участники:

  • получили буклеты«Психологическая поддержка ребенка. Как помочь ребенку приобрести уверенность в себе и стать успешным?»;
  • дали позитивную обратную связь, отметив, что семинар был и интересным, и полезным.

Некоторые участники признали, что делают ошибки, которые рассматривались ведущим. Желающие задали вопросы ведущему тет-а-тет.


« к списку новостей