«День открытых дверей»

15 ноября 2022 г. в Самарском-Ленинском подразделении провели «День открытых дверей», в котором приняли участие 25 жителей Самарского и Ленинского районов.

Специалист Управления социальной защиты населения Железнодорожного, Самарского и Ленинского районов Хухрина Елена Николаевна познакомила присутствующих с новыми мерами социальной поддержки для семей с детьми, семей с детьми-инвалидами.

На «День открытых дверей» были приглашены партнеры Комплексного Центра:

- Сапунова Юлия Анатольевна из Самарской областной организации общества слепых рассказала о мерах поддержки инвалидов по зрению, предоставила контакты для обращения семей с детьми по соответствующей проблеме.

- представитель БФ «Вектор жизни» Титина Елена Владимировна осветила важный вопрос поддержки людей с социально-значимыми заболеваниями, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель директора по Самарскому-Ленинскому подразделению Баландина Елена Юрьевна подробно осветила направления работы подразделения. Также приглашенные получили исчерпывающую информацию о возможности оформления социального контракта, об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в лагерях и санаториях Самарской области, о правилах поведения в общественных местах, информационной безопасности в сети Интернет.


« к списку новостей