Информационный семинар для жителей

Сотрудники отделения социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Самарского-Ленинского подразделения приняли  участие в информационном семинаре для жителей ТОС «Струковский». Семинар проходил на территории Дворца детского творчества по адресу: ул. Куйбышева, 151. Перед приглашенными на семинаре выступила заведующий социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов.

Были освещены  направления работы комплексного центра:система долговременного ухода и  действующие социальные сервисы: Школа реабилитации и ухода, пункт проката ТСР, мобильные бригады, приемная семья для пожилых граждан и инвалидов, сопровождаемое проживание, активное долголетие и  ЗОЖ, групповая работа, оформление социального контракта, получение путевок на санаторно-курортное лечение для пенсионеров, ветеранов по 210 -ГД, получение путевок  в ЦМСР и др.

Много вопросов было задано, и бурно обсуждались  такие темы как:  активное долголетие, пожилая семья для пожилых, получение  путевок и очередность  на санаторно-курортное лечение и в  ЦМСР.

Для информирования жителей были розданы памятки: о направлениях работы  Центра, клубах по интересам, «Активное долголетие –время новых возможностей», «Приемная семья для пожилых», «Прокат ТСР», «Школа реабилитации и ухода», «Осторожно: мошенники!».

После окончания семинара  участники семинара выразили  благодарность всем выступающим.


« к списку новостей