«Подвиг твой, Ленинград, будет жить в веках!»

27 января сотрудники отделения социальной реабилитации пожилых граждан и инвалидов Самарского-Ленинского подразделения организовали  литературно-музыкальную  композицию «Подвиг твой, Ленинград, будет жить в веках!».

В истории нашей страны 27 января - особая дата. Не возможно без слёз вспоминать о событиях того времени. В этот день была прорвана блокада Ленинграда, продолжавшаяся  900 долгих дней и ночей. В этом году мы отмечаем  79 – годовщину со дня  снятия блокады с города -героя Ленинграда. 

С теплыми пожеланиями, поздравлениями и словами благодарности    к ветеранам  обратились заведующий отделением социальной реабилитации  Веселова И.В., и председатель общества «Жители блокадного Ленинграда» Ленинского района Кулагина Л.Ф.  Мероприятие открылось  исполнением гимна Ленинградцев-блокадников.

Участники мероприятия делились своими воспоминаниями о войне, рассказаывали о мужестве и героизме советских воинов, о «Дороге жизни» и тяжелых испытаниях выпавших на их долю.

Перед гостями с концертными номерами выступили волонтёры «серебряного» возраста.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. В завершение мероприятия состоялось чаепитие, во время которого исполнялось поппури  на темы военных песен.  Каждый ветеран получил подарок от спонсоров.


« к списку новостей