Как создать позитивный настрой?

Специалисты Кировского подразделения и «серебряные» волонтеры отряда «Дар» 03.12.2020г. и 04.12.2020г. провели в гимназии №1 и Поволжском строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева добрые уроки для учащихся на тему: «Эмоции и чувства в нашей жизни».  

По мнению педагогов, тема эмоционального восприятия происходящих событий всегда актуальна, особенно для тех, кто тратит много энергии и не успевает восполняться. И для школьников, и для студентов конец года – горячая пора. Начинаются контрольные и зачеты. Кому-то надо срочно подтянуть успеваемость. Кто-то просто устал и никак не дождется каникул. Младшие школьники, как правило, проявляют раздражительность в классе. Старшие подростки обижаются на родителей и преподавателей.

Как влияют эмоции на отношения в коллективе? Какие из них помогают учиться, а какие мешают? Как создать позитивный настрой? На эти вопросы младшие школьники и старшие подростки искали ответы с помощью «серебряных» волонтеров.

«Позитивный настрой необходимо поддерживать так, как поддерживают огонь, только вместо дров надо постоянно добавлять немного уверенности в успехе, немного трудолюбия и побольше улыбок», - считает «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

В ходе дискуссии ребята пришли к выводу о том, что каждый из них может сам создавать хорошее настроение и делиться им со сверстниками. От этого позитива не станет меньше, напротив, его будет больше.


« к списку новостей