Зимнее очарование

В первый день февраля «серебряный» волонтер Котельникова Л.И. провела мастер-класс для младших школьников, посещающих центр дошкольного творчества «Умелец-2».  Ребята впервые познакомились с необычной техникой рисования – правополушарным рисованием. С помощью красок и простых техник школьники погрузились в волшебную атмосферу зимы и  очень быстро нарисовали живописную картину со снеговиком.

На занятиях царили непринужденность, радость и открытость. Даже те ребята, которые не любили рисовать, под чутким руководством волонтера  смогли создать яркую художественную историю. Рисование в такой технике позволяет без эмоционального напряжения и давления со стороны педагога создавать красочные работы.  Для волонтеров же такого рода взаимодействие помогает удовлетворить одну из важных потребностей их возраста – потребность быть нужным другим людям, потребность передавать свой опыт и знания.

Время за работой пролетело незаметно. В конце мастер-класса школьники с удовольствие делились своими впечатлениями и тут же создавали свои истории, которые разворачиваются на художественных работах.


« к списку новостей